English (Personnel and Job Evaluation; School and School-Related Administration)
paraprofessional staff [correct]
CONT: The assistance of professional and paraprofessional staff and the use of specialized equipment may also be required to accommodate the exceptional student's needs.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration scolaire et parascolaire)
personnel paraprofessionnel [correct, nom masculin]
CONT: Personnel paraprofessionnel du droit, des services sociaux, de l'enseignement et de la religion (12%) [...] conseiller en formation, éducatrice, intervenant psychosocial, orthopédagogue, spécialiste en orientation et mobilité, technicien en éducation spécialisée, formateur (sensibilisation - personnes handicapées), instructeur.