English (Commercial Establishments)
parapublic sector [correct]; para-public sector [correct]
French (Établissements commerciaux)
secteur parapublic [correct, nom masculin]; secteur para-public [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des organismes d'intérêt public qui ne font pas partie de l'administration.