English (Animal Diseases)
parasite control project [correct]
French (Maladies des animaux)
projet de lutte contre les parasites [correct, nom masculin]
Spanish (Enfermedades de los animales)
proyecto de desparasitación [correct, nom masculin]; proyecto de lucha contra los parásitos [correct, nom masculin]