English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Parasitoses)
tumbu fly [correct]
DEF: An African fly... of the family Muscidae whose larva lives as a subcutaneous parasite in various mammals and sometimes man.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Parasitoses)
cordylobie [correct, nom féminin]
DEF: Mouche jaunâtre marquée de noir. (La larve de Cordylobia anthropophaga [...] vit en Afrique sous la peau de l'homme et du chien, en déterminant une myiase furonculeuse).