English (Microbiology and Parasitology; Animal Pests (Crops))
seed-borne parasite [correct]
French (Microbiologie et parasitologie; Animaux nuisibles aux cultures)
parasite transmis par la semence [correct, nom masculin]; parasite séminicole [correct, nom masculin]