English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
isotrophyte [correct]
OBS: A parasitic fungus.
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
isotrophyte [correct]
DEF: Parasites végétaux vivant sur d'autres plantes qui ne subissent que de légères modifications dans leur nutrition générale.
Spanish (Morfología y fisiología general; Biología vegetal)
isotrófito [correct, nom masculin]
DEF: Hongo parásito que no influye mucho en el desarrollo normal de los órganos invadidos del hospedante.