English (Pig Raising; Veterinary Medicine)
parasitic infestation [correct]
French (Élevage des porcs; Médecine vétérinaire)
infestation parasitaire [correct, nom féminin]
CONT: L'agriculteur ne remarque souvent pas l'infestation parasitaire des bovins ou la découvre trop tard. Des examens coprologiques réguliers effectués dans notre région montrent que les parasites gastro-intestinaux représentent le problème le plus fréquent chez les jeunes bovins au pâturage.