English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Air Forces)
parachutist equipment lowering system [correct]; PELS [correct]
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Forces aériennes)
dispositif de délestage de l'équipement du parachutiste [correct, nom masculin]; DDEP [correct, nom masculin]