English (Lichens)
field pelt lichen [correct]; field dog-lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère retroussée [correct, nom féminin]; peltigère rougeâtre [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.