English (Lichens)
pale-bellied pelt lichen [correct]; pale-bellied dog-lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère du Ponoï [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.