English (Lichens)
carpet pelt lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère tapissante [correct, nom féminin]; peltigère en tapis [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.