English (Lichens)
peppered pelt lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère d'Evans [correct, nom féminin]; peltigère poivrée [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.