English (Lichens)
ruffled freckle pelt lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère ondulée [correct, nom féminin]; peltigère à nervures blanches [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.