English (Lichens)
many-fruited pelt lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère crépue [correct, nom féminin]; peltigère à plusieurs fruits [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.