English (Lichens)
eastern pelt lichen [correct]; eastern waterfan lichen [correct]; eastern waterfan [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère de l'Est [correct, nom féminin]; peltigère éventail d'eau de l'Est [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.