English (Lichens)
scabby pelt lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère rude [correct, nom féminin]; peltigère scabreuse [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.