English (Lichens)
membranous pelt lichen [correct]; membranous dog-lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère membraneuse [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.