English (Lichens)
dog pelt lichen [correct]; dog-lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Peltigeraceae.
French (Lichens)
peltigère des chiens [correct, nom féminin]; peltigère canine [correct, nom féminin]
OBS: Lichen de la famille des Peltigeraceae.