English (Management Control; Investment)
self-governance [correct]
CONT: If plan sponsors don’t do a reasonable job in this new era of self-governance, the industry [pension plans] is open for yet another round of detailed regulation.
French (Contrôle de gestion; Investissements et placements)
autorégulation [correct, nom féminin]
CONT: Si les promoteurs ne font pas un travail raisonnable dans cette nouvelle ère d'autorégulation, le secteur de la retraite pourrait s'exposer à une autre série de règlements détaillés.