English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
master trust [correct]; master trust fund
DEF: ... a trust which holds investments exclusively for one or more registered pension plans or funds.
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
fiducie globale [correct, nom féminin]
DEF: Fonds créé par le regroupement concerté de caisses de retraite à des fins de placement, chaque régime de retraite détenant une part indivise de l'actif de la fiducie, représentée par un pourcentage de participation ou par des unités de participation.