English (Employment Benefits)
amendment reducing benefits [proposition]
DEF: An amendment that would entail a reduction of pension benefits.
French (Avantages sociaux)
modification réductrice [nom féminin]
CONT: le Règlement sur les régimes complémentaires de retraite [du Québec] définit, dans les faits, trois types de modifications, il y a les modifications réductrices, visées au paragraphe 11 de l'article 29 du Règlement.