English (Annuities (Insurance))
integrated plan [correct]; integrated pension plan [correct]
DEF: Plan which provides a method for the reduction of the pension or of contributions to allow for a public plan.
French (Rentes (Assurances))
régime de pension intégré [correct, nom masculin]; régime intégré [correct, nom masculin]; régime coordonné [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Régime de pension prévoyant une méthode de réduction des rentes ou des cotisations pour tenir compte du régime universel.
OBS: L'expression «régime coordonné» est préférée au Québec.