English (Psychology (General))
perceptual development [correct]
CONT: ... perceptual development is something which can continue throughout life.
French (Psychologie (Généralités))
développement perceptif [correct, nom masculin]
CONT: Piaget défend l'autonomie tant structurale que fonctionnelle de la perception, et soumet néanmoins tout le développement perceptif à celui de l'intelligence (...)