English (Medical Instruments and Devices; Dental Surgery)
periodontal knife [correct]
DEF: A knife ... used to incise gingival tissues.
French (Instruments et appareillages médicaux; Chirurgie dentaire)
bistouri parodontal [correct, nom masculin]
CONT: On peut réséquer la gencive avec des bistouris parodontaux, un scalpel ou des ciseaux.