English (Computer Peripheral Equipment)
peripheral computer
French (Périphériques (Informatique))
ordinateur périphérique [proposition, nom masculin]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
ordenador periférico [correct, nom masculin, Espagne]; computadora periférica [correct, nom féminin, Amérique latine]