English (Electronic Circuits Technology; Computer Peripheral Equipment)
parallel peripheral interface [correct]; PPI [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Périphériques (Informatique))
interface de périphérique en parallèle [correct, nom féminin]