English (Muscles and Tendons)
pudendal nerve [correct]; nervi pudendus [latin]; nervi pudendalis [latin]
DEF: Inferior rectal and peripheral nerve.
French (Muscles et tendons)
nerf honteux [correct, nom masculin]; nervi pudendus [latin]; nervi pudendalis [latin]
CONT: Il éprouve à l'effort des douleurs se localisant au niveau du nerf honteux et dans tout le canal inguinal droit.