English (Nervous System)
diabetic neuropathy [correct]
DEF: Any of several clinical types of peripheral neuropathy occurring with diabetes mellitus.
French (Système nerveux)
neuropathie diabétique [correct, nom féminin]
DEF: Neuropathie associée au diabète; les complications du diabète étant susceptibles d'atteindre le système nerveux.