English (Biochemistry)
extrinsic protein; peripheral protein
French (Biochimie)
protéine extrinsèque [nom féminin]; protéine périphérique [nom féminin]
Spanish (Bioquímica)
proteína extrínseca [nom féminin]; proteína periférica [nom féminin]