English (Cardiovascular System)
peripheral vein vasomotricity [proposition]
OBS: vasomotricity : The ability to change the caliber of veins and arteries.
French (Système cardio-vasculaire)
vasomotricité veineuse périphérique [nom féminin]
CONT: Le retentissement du PROPOFOL (anesthésique) sur la vasomotricité artériolaire et la vasomotricité veineuse périphérique.