English (Submarines (Naval Forces))
periscope feather [correct]
French (Sous-marins (Forces navales))
sillage de périscope [correct, nom masculin]; sillage d'un périscope [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: sillage d'un périscope : terme et définition uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.