English (Symptoms (Medicine); Digestive Tract)
hyperperistalsis [correct]
DEF: Excessively active peristalsis.
French (Symptômes (Médecine); Appareil digestif)
hyperpéristaltisme [correct, nom masculin]
DEF: Péristaltisme exagéré de l'estomac ou de l'intestin.