English (Botany; Silviculture; Ecosystems)
Dricanales [correct]
DEF: A widely distributed order of Musci comprising mosses with erect gametophores, a usually acrocarpus sporophyte, and a capsule with 16 peristome teeth.
French (Botanique; Sylviculture; Écosystèmes)
dricanales [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Ordre des dricanales. Gamétophyte riche en feuilles, souvent orientées du même côté et longuement atténuées; sporophyte acrocarpe; mousses cléistocarpes ou, plus souvent, stégocarpes, avec péristome simple, à seize dents. L'ordre comprend huit familles [...]