English (Mosses and Related Plants)
exostome [correct]
DEF: The outer part of the peristome of a moss.
French (Mousses et plantes apparentées)
exostome [correct, nom masculin]
DEF: Partie externe du péristome diplolépidé [dont les dents sont disposées en deux verticilles].