English (Genitourinary Surgery)
peritoneal washing [proposition]
OBS: Proposition faite par un spécialiste de l’hôpital Montfort, à Ottawa.
French (Chirurgie génito-urinaire)
toilette péritonéale [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit ici du lavage du péritoine qui est fait après hystérectomie.