English (Statistics)
post-enumeration survey
OBS: same as "post-census survey".
French (Statistique)
enquête postcensitaire [proposition, nom féminin]
OBS: terme uniformisé pour les textes de la revue TECHNIQUES D'ENQUÊTE.