English (Genetics; Microbiology and Parasitology)
follow-the-leader replication
CONT: Follow-the-leader replication is that in which one phage replicates to produce only one other.
French (Génétique; Microbiologie et parasitologie)
réplication en chaîne [nom féminin]
CONT: La réplication en chaîne est une méthode de réplication conservatrice qui fait qu'un phage en se répliquant ne donne qu'un autre phage.