English (Mushroom Growing; Fungi and Myxomycetes)
bamboo sprout stinkhorn
French (Culture des champignons; Champignons et myxomycètes)
satyre du bambou [proposition, nom masculin]
OBS: Champignon asiatique, très apprécié en Chine comme comestible.