English (Non-Surgical Treatment; Medication)
morning-after medicine; morning-after medication; morning-after drug; morning-after cocktail
OBS: See morning-after pill.
French (Traitements non chirurgicaux; Médicaments)
médicament du lendemain [correct, nom masculin]
CONT: Médicament du lendemain administré comme trithérapie (cocktail) dans les 12 heures suivant un contact non protégé avec un séropositif.