English (Financial Institutions)
fifth pillar [correct]
French (Institutions financières)
cinquième pilier [correct, nom masculin]
DEF: Secteur du système financier canadien comprenant les caisses populaires et les credit unions. Ces deux entités sont considérées comme le cinquième pilier en raison de leur poids financier au Canada.