English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
control pillar [correct]
CONT: Number 3. Drain-valve control pillar.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
colonne de manœuvre [correct, nom féminin]
CONT: Numéro 3. Colonne de manœuvre de la vanne de vidange.