English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
pillar trim panel [uniformisé]
OBS: pillar trim panel : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
garniture de pied [nom féminin, uniformisé]
OBS: garniture de pied : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).