English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
cervical pillow [correct]; neck pillow [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
oreiller cervical [correct, nom masculin]
CONT: Oreiller cervical [...] Réalisé en mousse à mémoire qui apporte un excellent confort et un positionnement idéal.