English (Medical and Hospital Organization)
pillow sheet cover; pillow cover
French (Organisation médico-hospitalière)
couvre-oreiller [proposition, nom masculin]
DEF: Bande de papier que l'on met sur l'oreiller dans un cabinet médical ou dans un hôpital et que l'on change à chaque client