English (Bedding)
pillowcase [correct]
DEF: A removable fabric covering for a pillow.
French (Literie)
taie d'oreiller [correct, nom féminin]; tête d'oreiller [barbarisme, nom féminin]
DEF: Enveloppe de tissu destinée à recouvrir un oreiller.