English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
shaft pillow block bearing
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
roulement de palier à chapeau [nom masculin, uniformisé]
OBS: roulement de palier à chapeau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.