English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
pillow-block; pillowblock
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
palier à chapeau [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: palier à chapeau : terme uniformisé par le CN.