English (Medication; Chemical Elements and Compounds)
dry pilocarpine [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Médicaments; Éléments et composés chimiques)
pilocarpine sèche [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.