English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats)
pilot boat
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
pilotine [nom féminin]
DEF: Embarcation attachée au service du pilotage dans les limites du port.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos)
lancha de práctico [nom féminin]