English (Marine and River Navigation Aids)
pilot book [correct]; pilot chart [correct]
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
routier [correct, nom masculin]
DEF: Recueil de cartes marines qui couvrent de grandes étendues, et accompagnées d'instructions [nautiques] correspondantes.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
derrotero [correct, nom masculin]