English (Marine and River Navigation Aids)
pilot chart
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
carte pilote [nom féminin]
DEF: Carte marine qui contient des renseignements utiles pour la sécurité de la navigation, notamment sur les courants marins, les directions des vents, les limites des glaces, etc.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
carta de derroteros [nom féminin]