English (Fire-Fighting Services; Fire-Fighting Techniques)
pilot’s post
OBS: See record "pilot/pilote; guide. "
French (Service d'incendie; Manœuvres d'intervention (incendies))
poste d'accueil et de pilotage [nom masculin]
OBS: Voir la fiche «pilote; guide/pilot».