English (Aircraft Piloting and Navigation)
level the wings [verbe]
CONT: The instructor radioed directions for the solo glider pilot to level the wings.
French (Pilotage et navigation aérienne)
ramener les ailes à l'horizontale; mettre les ailes horizontales
CONT: L'instructeur a ordonné par radio au pilote du planeur en solo de ramener les ailes à l'horizontale.