English (Statutes and Regulations (Air Transport))
student pilot permit; student pilot’s permit; student pilot licence; student permit
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
permis d'élève-pilote [correct, nom masculin]
OBS: permis d'élève-pilote - terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.