English (Statutes and Regulations (Air Transport))
private pilot licence [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
licence de pilote privé [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: licence de pilote privé : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.