English (Statutes and Regulations (Air Transport))
commercial pilot licence-aeroplane [correct, uniformisé]
OBS: commercial pilot licence-aeroplane : term officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
licence de pilote professionnel - avion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: licence de pilote professionnel - avion : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Reglamentación y legislación (Transporte aéreo))
licencia de piloto comercial - avión [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: licencia de piloto comercial - avión : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).