English (Statutes and Regulations (Air Transport))
private pilot licence-helicopter [correct, uniformisé]
OBS: private pilot licence-helicopter : term officially approved by the International Civil Aviation Organization(ICAO).
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
licence de pilote privé - hélicoptère [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: licence de pilote privé - hélicoptère : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Reglamentación y legislación (Transporte aéreo))
licencia de piloto privado - helicóptero [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: licencia de piloto privado - helicóptero: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).