English (Administration (Indigenous Peoples); Sales (Marketing); Aboriginal Law)
pilot sales project
French (Administration (Peuples Autochtones); Vente; Droit autochtone)
projet de ventes-pilotes [proposition, nom masculin]
OBS: Autorisation donnée aux autochtones de vendre du poisson pêché à des fins alimentaires, sociales ou rituelles.