English (Renewable Energy)
pretreatment reactor
OBS: Pretreatment reactors have been difficult to scale up beyond pilot units. [Source : ethanol project-Iogenwk. en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
réacteur de prétraitement [nom masculin]
OBS: Il a été difficile d'adapter les réacteurs de prétraitement à des applications dépassant l'échelle de l'usine pilote. Source: projet éthanol - Iogenwk.fr p. 1].