English (Labour and Employment)
workforce diversity [correct]
CONT: The purpose of the seven pilot projects was to test innovative approaches to employment equity and to create an organizational culture receptive to workforce diversity.
French (Travail et emploi)
diversité de l'effectif [correct, nom féminin]
CONT: Ces sept projets avaient pour but de mettre à l'essai des approches innovatrices visant l'équité en emploi et de créer une culture organisationnelle favorable à la diversité de notre effectif.