English (Coal Preparation)
distributed process control system
CONT: The 10t/h comprehensive pilot plant is being used to develop and test on-line instrumentation and to develop a distributed process control system.
French (Préparation des charbons)
système de régulation réparti [nom masculin]
CONT: On utilise l'usine pilote polyvalente de 10 t/h pour mettre au point et essayer un appareillage de contrôle en direct ainsi qu'un système de régulation réparti.