English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
fuel tank high level pilot valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
clapet pilote niveau élevé du réservoir de carburant [correct, nom masculin]; clapet pilote haut niveau de réservoir de carburant [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.