English (Electric Rotary Machines; Machinery)
inner pilot valve
French (Machines tournantes électriques; Machines)
soupape pilote intérieure [nom féminin, uniformisé]
OBS: soupape pilote intérieure : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.