English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Pipes and Fittings)
high level refuel/defuel pilot valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Tuyauterie et raccords)
clapet pilote niveau élevé d'avitaillement et de reprise carburant [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.