English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Pipes and Fittings)
high level pilot valve float bowl [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Tuyauterie et raccords)
cuvette du flotteur du clapet pilote niveau élevé [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.