English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Operations (Air Forces))
controllability [correct, uniformisé]; pilotability [correct]
OBS: controllability: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Opérations (Forces aériennes))
pilotabilité [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: pilotabilité : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.