English (Ship Piloting)
double pilotage
French (Pilotage des navires)
affectation de deux pilotes [nom féminin]; affectation de 2 pilotes [nom féminin]; recours à deux pilotes [nom masculin]
OBS: À bord d'un navire dans des situations plus difficiles.