English (Trade Names; Field Engineering (Military))
Pionjar™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trade mark used to designate a drill/breaker.
OBS: Pionjar™ : A trademark of Atlas Copco Aktiebolag.
French (Appellations commerciales; Génie (Militaire))
Pionjar [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque de commerce désignant un marteau-piqueur.
OBS: Pionjar : terme adopté par le Groupe de travail de terminologie du génie.
OBS: PionjarMC : Marque de commerce de la société Atlas Copco Aktiebolag.