English (Commercial Fishing)
Fisheries and Oceans Canada-approved gear tag supplier [correct]; approved tag supplier [correct]
DEF: An organization, a group or an entity identified in a tagging plan approved by Fisheries and Oceans Canada that may provide tags to licence holders.
French (Pêche commerciale)
fournisseur d'étiquettes approuvé par Pêches et Océans Canada [correct, nom masculin]; fournisseur d'étiquettes approuvé [correct, nom masculin]
DEF: Organisation, personne morale ou groupe identifié dans un plan d'étiquetage approuvé par Pêches et Océans Canada qui peut fournir des étiquettes aux titulaires de permis.