English (Electronic Publishing; Informatics)
gas plasma display [correct]
French (Éditique; Informatique)
afficheur au plasma [correct, nom masculin]
DEF: Écran vidéo utilisant la technologie du plasma ou de la décharge gazeuse et caractérisée par une image exceptionnellement claire et sans scintillement.