English (Scientific Instruments; Scientific Measurements and Analyses; Atomic Physics)
plasma spectrometer [correct]
French (Instruments scientifiques; Mesures et analyse (Sciences); Physique atomique)
spectromètre à plasma [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.