English (Modelling (Mathematics); Hydrology and Hydrography)
multibeam echo sounder point cloud [correct]
French (Modélisation (Mathématique); Hydrologie et hydrographie)
nuage de points généré par échosondeur multifaisceaux [correct, nom masculin]