English (Industrial Tools and Equipment; Glass Manufacturing)
glass cutter [correct, générique]
DEF: A tool equipped with a steel wheel or a diamond point used to cut glass.
French (Outillage industriel; Fabrication du verre)
coupe-verre à molette [correct, nom masculin, spécifique]
OBS: Un coupe-verre peut être à molette ou à diamant. Voir fiches "diamant de vitrier" et "molette".