English (General Vocabulary)
vaulted entry point
French (Vocabulaire général)
point d'auto-inscription [proposition, nom masculin]
DEF: point d'entrée dans les parcs où les gens remplissent leur permis et les déposent, avec l'argent des droits, dans des boîtes de sûreté (Vaults)