English (Guns (Land Forces); Ballistics)
point of fall [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Balistique)
point de chute [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Intersection entre la trajectoire et le plan horizontal.
OBS: point de chute : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.