English (Spacecraft; Remote Sensing)
point matching [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
corrélation par points [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: corrélation par points : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).